Rexroth | R992000955 | ALA10FE10/52R-VCC66N002-S2884
AXIALKOLBENMOTOR A10FE10
Referenznummer:
TPH000898
Gewicht:
8 kg
| OEM: | Caterpillar |
|---|---|
| Typ: | 735B, 740B |
| Zustand: | Neu |
Beschreibung
AXIALKOLBENMOTOR
Universell einsetzbare Mitteldruckmotoren
• Nenndruck 280 bar (4100 psi)
• Höchstdruck 350 bar (5100 psi)
• Offener und geschlossener Kreislauf
Merkmale:
• Bewährte A10-Triebwerkstechnologie
• Für hohe Drehzahlen zugelassen
• Hohe Lebensdauer
• Hohe Leistungsdichte
• Kompaktes Design bei A10FE
• Niedriges Betriebsgeräusch
• Optional mit integriertem Nachlaufventil, z. B. für Lüfterantriebe
• Optional mit Drehzahlsensor
• Schrägscheibenbauart
| Direction of rotation: | R |
|---|---|
| Gross weight: | 8 kg |
| Net weight: | 8 kg |
| Nnom Nominal Rotational Speed: | 5000 rpm |
| Operation: | E |
| Series: | 5 |
| Size: | 10 |
| Type: | A10F |